Ergebnis Gemeinderat Marnheim 2009

Endergebnis
2 Stimmbezirke

 
 
 
 
SPD CDU FWG WG
Becker
19,4%
26,9%
44,5%
9,1%
3 Sitze 4 Sitze 7 Sitze 2 Sitze
2004:
17,6%
3 Sitze
2004:
26,2%
4 Sitze
2004:
33,5%
5 Sitze
2004:
22,7%
4 Sitze

Wahlberechtigte: 1.288
Wahlbeteiligung: 51,9%


Ergebnisse der Bewerber/-innen

Liste/Wahlvorschlag 1
SPD
Liste/Wahlvorschlag 2
CDU
Liste/Wahlvorschlag 8
Freie Wählergruppe Gemeinde Marnheim e. V.
Liste/Wahlvorschlag 9
Wählergruppe Becker

Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil

Status

Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil

Status

Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil

Status

Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil

Status
 2 Zelt, Karl-Heinz 267  13,8%gewählt  2 Ickenroth, Walter 378  19,5%gewählt  2 Zelt, Klaus 751  38,8%gewählt  1 Becker, Heinz 156  8,1%gewählt
 3 Steingaß, Ruth 265  13,7%gewählt  1 Zelt, Dominik 362  18,7%gewählt  1 Duwensee, Klaus-Dieter 612  31,6%gewählt  3 Steingaß, Uwe 115  5,9%gewählt
 4 Steitz, Pierre 258  13,3%gewählt  15 Steingaß, Dieter 335  17,3%gewählt  3 Fromkorth, Walter 396  20,5%gewählt  4 Fürwitt, Jürgen 92  4,8%    nicht gewählt
 1 Unger, Gisela 251  13,0%    nicht gewählt  4 Zelt, Anja 204  10,5%gewählt  11 Dexheimer, Gerd 305  15,8%gewählt  2 Gauck, Peter 81  4,2%    nicht gewählt
 5 Britzius, Julia 150  7,7%    nicht gewählt  5 Knauf, Friedrich 176  9,1%    nicht gewählt  10 Brandmeyer, Hans Rudolf 282  14,6%gewählt  8 Gödtel, Ralf 57  2,9%    nicht gewählt
 10 Mayer, Horst 139  7,2%    nicht gewählt  3 Baum, Frank 170  8,8%    nicht gewählt  6 Buhrmann, Ulla 281  14,5%gewählt  16 Groß, Sven 54  2,8%    nicht gewählt
 7 Leo, Christoph 134  6,9%    nicht gewählt  9 Dr. Kleinmann, Heribert 161  8,3%    nicht gewählt  4 Hackbarth, Frank 246  12,7%gewählt  6 Kramer, Gilbert 53  2,7%    nicht gewählt
 9 Steitz, Jürgen 122  6,3%    nicht gewählt  7 Baudisch, Benjamin 152  7,9%    nicht gewählt  12 Leistner, Thomas 214  11,1%    nicht gewählt  14 Roth, Tobias 43  2,2%    nicht gewählt
 8 Groß, Gisela 103  5,3%    nicht gewählt  11 Fachenbach, Alexander 121  6,3%    nicht gewählt  8 Schilling, Julia 201  10,4%    nicht gewählt  13 Wiedemann, Urs 41  2,1%    nicht gewählt
 6 Döring, Manfred 95  4,9%    nicht gewählt  13 Schwarz, Arno 118  6,1%    nicht gewählt  15 Born, Ekkehard 191  9,9%    nicht gewählt  5 Zitta, Michaela 38  2,0%    nicht gewählt
 11 Unger, Hubert 78  4,0%    nicht gewählt  6 Nagel, Karin 112  5,8%    nicht gewählt  9 Capan, Zoro 185  9,6%    nicht gewählt  9 Herstein, Volker 36  1,9%    nicht gewählt
 12 Steitz, Helmut 74  3,8%    nicht gewählt  10 Ruppert, Ingrid 111  5,7%    nicht gewählt  5 Schmiega, Wolfgang 161  8,3%    nicht gewählt  11 Becker, Yannick 32  1,7%    nicht gewählt
   8 Besler, Heinrich 77  4,0%    nicht gewählt  14 Mattern, Helga 158  8,2%    nicht gewählt  10 Gerber, Alice 31  1,6%    nicht gewählt
   16 Drummer, Adolf 74  3,8%    nicht gewählt  7 Dannenberg, Hans-Jürgen 156  8,1%    nicht gewählt  12 Majer, Beate 30  1,5%    nicht gewählt
   12 Schröder, Lothar 73  3,8%    nicht gewählt  13 Altergott, Alexander 153  7,9%    nicht gewählt  7 Tomsa, Simon 26  1,3%    nicht gewählt
   14 Jeblick, Michael 54  2,8%    nicht gewählt  16 Hapke, Ute 141  7,3%    nicht gewählt  15 Becker, Dana 26  1,3%    nicht gewählt


Nr. Stimmbezirk Wahl-
berech-
tigte
Wähler 
/-innen
SPD CDU FWG WG Becker
333.04.045.20 Marnheim 1 653 304 802
17,8%
1.372
30,5%
1.757
39,1%
562
12,5%
333.04.045.20 GR Marnheim 04 663 374 846
15,4%
1.609
29,3%
1.589
28,9%
1.449
26,4%
333.04.045.21 Marnheim 2 635 365 1.134
20,8%
1.306
23,9%
2.676
49,0%
349
6,4%
333.04.045.21 GR Marnheim 04 583 365 1.059
19,8%
1.233
23,0%
2.043
38,2%
1.015
19,0%